Установка видеонаблюдения


Ни для кого не секрет, что установка охранных систем монтаж камер видеонаблюдения в последние годы становится все более актуальным аспектом создания собственной безопасности: редкий дом сегодня обходится без них. При этом, практика показывает, что пользуются спросом как охранные системы дачного дома. так и постоянных загородных владений. Поэтому, если вам нужно узнать, как установить видеонаблюдение своими руками. то для вас будет интересной следующая информация.

Итак, чтобы установить видеонаблюдение своими руками в загородном доме, для начала нужно определить, сколько контрольных точек в вашей системе «самоохранения» будет. Исходя из данных параметров, уже можно непосредственно и создавать систему видеонаблюдения: в каждой такой точке будет находиться по одной видеокамере. Например, в загородном доме чаще всего устанавливают две видеокамеры монтаж камер видеонаблюдения – одну на воротах перед домом, а вторую – перед центральной входной дверью.

Для того, чтобы сделать видеонаблюдение своими руками потребуются специальные видеокамеры, хаб (он нужен для подключения камер наблюдения в локальную сеть) и компьютер (для проведения домашнего видеонаблюдения). Также многие потребители в последние годы решают созданную систему видеонаблюдения подключить к Интернету: в таком случае контролирующая функция не привязывается к конкретному дому, а может вестись хоть с Северного полюса, лишь бы там была возможность пользоваться Интернетом монтаж систем видеонаблюдения.

Сегодня многие люди считают, что для того, чтобы совершить процесс монтаж видеонаблюдение, как сделать видеонаблюдение своими руками, необходимо очень дорогостоящее оборудования и сложный «путь» обработки данных. Однако в настоящее время многие фирмы позволяют для защиты небольшого дома применять достаточно простую технику, которая легко устанавливается монтаж видеонаблюдение и функционирует.

Как видите, предложенный вам метод позволят использовать только несколько IP видеокамер и компьютер. При этом такое видеонаблюдение, установка видеонаблюдения созданное своими руками, работает со встроенным блоком цифровой обработки сигнала. И запись сигнала производится прямо на жесткий диск любого компьютера, подключенного к данной сети.

Так как установить видеонаблюдение своими руками? А все просто. Для начала нужно установить на выбранное место камеры монтаж камер видеонаблюдения и надежно их закрепить. Затем необходимо подключить к ним питание и сетевой кабель. Причем указанный кабель с другой стороны должен быть подключен к сети. В таком случае речь будет идти уже о маршрутизаторе или коммутаторе.

На следующем этапе создания видеонаблюдения установка видеонаблюдения своими руками нужно установить на используемом для этой цели компьютере специальное программное обеспечение. Обычно оно идет в комплекте с соответствующей камерой наблюдения. После установки такой программы ее нужно запустить. Затем программа сама «найдет» связь с камерой в сети и «выдаст» вам присвоенный камере IP и MAC адреса. Далее вам нужно будет настроить с помощью уже программы и камеру, а затем начать ею пользоваться монтаж видеонаблюдение.

Если же речь идет о нескольких камерах видеонаблюдения, то тогда данный алгоритм работы с компьютером нужно повторить необходимо количество раз, а также произвести компоновку нескольких изображений на экране в единую систему. В целом же, вы видите, что создание видеонаблюдения своими руками не является слишком сложным процессом. Однако такая защита позволяет в большинстве случаев предотвращать преступления, совершаемые против людей и имущества.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Video-Dom в соц. сетях

Установка системы видеодомофона с панелью вызова | МОНТАЖ И ПРОЕКТИРОВАНИЕ