Советы по установке камер видеонаблюдения

Советы по самостоятельной установке видеонаблюдения своими руками.
  комплект видеонаблюдения
Любой, кто знаком с электромонтажными работами, понимает, как протянуть простую компьютерную сеть Ethernet или систему озвучивания, безусловно, поймет, и как установить и настроить свою систему видеонаблюдения монтаж видеонаблюдение. Единственное, что отсутствует, так это знания, которые приобретаются при работе с камерами наблюдения на объектах с разными условиями работы. Камера и видеорегистратор - это цифровые электронные устройства, и настроить их сложнее, чем поменять обычную лампочку освещения. Для того чтобы, после установки видеонаблюдения монтаж видеонаблюдение, Вы остались довольны результатом проделанной работы, прочтите наши рекомендации по монтажу и установке системы видеонаблюдения.


10 советов по установке камер наблюдения

При установке камеры наблюдения на улице монтаж камер видеонаблюдения на открытом воздухе и при использовании блоков питания для камер помните, что, в отличие от камер, которые предназначены для наружного использования, блоки питания не рассчитаны для открытого использования вместе с камерами. Поэтому позаботьтесь о герметичных коробках, в которые можно спрятать такой блок питания, а также о герметичности отверстий при вводе кабелей в эти коробки монтаж видеонаблюдение.


Выбирайте место установки камеры монтаж камер видеонаблюдения таким образом, чтобы защитить камеру и соединительные коробки от прямого попадания солнечного света, капель дождя, снега, льда. Устанавливайте камеры как можно выше, чтобы защитить их от вандализма монтаж систем видеонаблюдения.

До установки монтажных кронштейнов для камеры и прокладки кабелей проверьте работоспособность камеры, посмотрите на изображение, которое показывает камера. Определите область захвата, которую может показать камера. Вы же не хотите, чтобы после всех выполненных работ и потраченного времени оказалось, что в объектив камеры не попадает важный объект. Или после установки на высоте 4-х метров окажется, что необходимо было включить микропереключатели на корпусе камеры. Обязательно проверьте режим дневного и ночного видеонаблюдения.

Убедитесь, что освещение в наблюдаемой области камеры распределяется равномерно. Если камера установлена в темной области и снимает солнечную сторону, скорее всего качество изображения будет неудовлетворительным. Постарайтесь, чтобы одинаковое количество света было во всей области наблюдения и обзора камеры установка видеонаблюдения.

Камеры могут выйти из строя, если они направлены в сторону солнца или любого другого источника яркого света. При монтаже учитывайте перемещение солнца по небосклону в течение светового дня.

Если вы собираетесь осуществлять видеонаблюдение ночью, убедитесь, что на вашем участке или объекте наблюдения достаточно света, либо у Вас установлены камеры с ИК светодиодами, с ИК –подсветкой.

В офисе или магазине не забудьте поставить камеру на каждый выход и вход в помещение установка видеонаблюдения. Это поможет Вам определить, кто и когда находился в помещении. Система видеонаблюдения запишет это событие, наложит дату и время посещения. В случае каких-то разбирательств – это может послужить для вас доказательством.

Убедитесь, что через какое-то время Вы сможете добраться до объектива камеры для того, чтобы протереть его от пыли, влаги, паутины монтаж видеонаблюдение. Система видеонаблюдения обеспечит вам долгую и стабильную работу при своевременном уходе и обслуживании.

Необходимо предусмотреть защиту видеорегистратора. Ведь злоумышленник может повредить или поломать устройство видеорегистрации (DVR), и никакой пользы от установленной системы видеонаблюдения не будет монтаж систем видеонаблюдения. Постарайтесь установить видеорегистратор в скрытном малодоступном и, в то же время, хорошо проветриваемом месте.

При выборе камер наблюдения помните, что черно-белые камеры лучше работают в условиях с недостаточной освещенностью, но имеют низкую информативность. Цветные же наоборот – покажут Вам много полезной информации, например, какого цвета был автомобиль, какая была куртка и т.д. Лучше выбрать камеру с функцией «День-Ночь», которая работает в цвете, но как только наступают сумерки или выключается свет - камера автоматически переходит в черно-белый режим.
Комплект видеонаблюдения HikVision

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Video-Dom в соц. сетях

Установка системы видеодомофона с панелью вызова | МОНТАЖ И ПРОЕКТИРОВАНИЕ